Ausschüsse der Gemeindevertretung

Im Vorfeld der Gemeindevertretersitzung tagen die Fachaussschüsse in einer öffentlichen Sitzung und beraten die Anträge. Die Ausschussmitglieder werden von Ihren Fraktionen benannt. In der aktuellen Legislaturperiode gibt es zwei Ausschüsse mit je sieben Ausschussmitgliedern. Die SPD Fraktion stellt davon jeweils vier Mitglieder:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Sozialausschuss

Im Haupt- und Finanzausschuss vertreten uns:

frank-simon

Frank Simon

Mitglied im Haupt- und Finanzausschusses

Wingertspfad 18, 63533 Mainhausen

06182 27163

f.simon@spd-mainhausen.de

hans-christian-falkenberg

Hans Christian Falkenberg

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Seligenstädter Straße 30, 63533 Mainhausen

06182 3361

hc.falkenberg@spd-mainhausen.de

katja-jochum

Katja Jochum

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Eichenstraße 17, 63533 Mainhausen

06182 28983

k.jochum@spd-mainhausen.de

jens-malsy

Jens Malsy

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Niedergärtenstraße 20, 63533 Mainhausen

j.malsy@spd-mainhausen.de

Im Sozialausschuss vertreten uns:

gisela-schobbe

Gisela Schobbe

Mitglied im Sozialausschusses

Querstraße 8, 63533 Mainhausen

0173 3031581

g.schobbe@spd-mainhausen.de

heidi-schreiner

Adelheid Schreiner

Mitglied im Sozialausschuss

Grenzweg 2A, 63533 Mainhausen

06182 23813

a.schreiner@spd-mainhausen.de

peter-triefenbach

Peter Triefenbach

Mitglied im Sozialausschuss

Konrad-Adenauer Straße 35, 63533 Mainhausen

06182 27625

p.triefenbach@spd-mainhausen.de

johanna-vogel

Johanna Vogel

Mitglied im Sozialausschuss

Wiesenstraße 32, 63533 Mainhausen

j.vogel@spd-mainhausen.de