SPD Fraktion in der Gemeindevertretung

Die SPD Fraktion hat in der Legislaturperiode 2016 bis 2021 15 von 27 Sitzen und stellt damit weiterhin die absolute Mehrheit im Gemeindeparlament.

frank-simon

Frank Simon

Fraktionsvorsitzender, Vorsitzender des Haupt- und Finanzausschusses

Wingertspfad 18, 63533 Mainhausen

06182 27163

f.simon@spd-mainhausen.de

katja-jochum

Katja Jochum

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende, Mitglied im Haupt- und Finanzauschuss

Eichenstraße 17, 63533 Mainhausen

06182 28983

k.jochum@spd-mainhausen.de

jens-malsy

Jens Malsy

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Niedergärtenstraße 20, 63533 Mainhausen

j.malsy@spd-mainhausen.de

amir-shaikh

Amir Shaikh

Fraktionsgeschäftsführer

Stockstädter Straße 11, 63533 Mainhausen

a.shaikh@spd-mainhausen.de

dieter-jahn

Dieter Jahn

Vorsitzender der Gemeindevertretung

Gartenstraße 1, 63533 Mainhausen

06182 21782

d.jahn@spd-mainhausen.de

hans-christian-falkenberg

Hans Christian Falkenberg

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Seligenstädter Straße 30, 63533 Mainhausen

06182 3361

hc.falkenberg@spd-mainhausen.de

kai-gerfelder

Kai Gerfelder

Stellvertretender Vorsitzender der Gemeindevertretung

Am Zellbruch 4, 63533 Mainhausen

06182 828982

k.gerfelder@spd-mainhausen.de

gerlinde-glaser

Gerlinde Glaser

Kirchgasse 3, 63533 Mainhausen

06182 25617

g.glaser@spd-mainhausen.de

andreas-horn

Andreas Horn

Eichenstraße 15, 63533 Mainhausen

06182 28588

a.horn@spd-mainhausen.de

michael-jochum

Michael Jochum

Eichenstraße 17, 63533 Mainhausen

06182 28983

m.jochum@spd-mainhausen.de

ludwig-noll

Ludwig Noll

Chemnizer Straße 17, 63533 Mainhausen

l.noll@spd-mainhausen.de

rainer-sattler

Herr Rainer Sattler

Mitglied im Sozialausschuss

Martinstraße 34, 63533 Mainhausen

r.sattler@spd-mainhausen.de

gisela-schobbe

Gisela Schobbe

Vorsitzende des Sozialausschusses

Querstraße 8, 63533 Mainhausen

0173 3031581

g.schobbe@spd-mainhausen.de

heidi-schreiner

Adelheid Schreiner

Mitglied im Sozialausschuss

Grenzweg 2A, 63533 Mainhausen

06182 23813

a.schreiner@spd-mainhausen.de

peter-triefenbach

Peter Triefenbach

Mitglied im Sozialausschuss

Konrad-Adenauer Straße 35, 63533 Mainhausen

06182 27625

p.triefenbach@spd-mainhausen.de