Unser Vorstand stellt sich vor 

Der Vorstand wurde bei der Mitgliederversammlung am 23. März 2019 für zwei Jahre gewählt.

  Gisela Schobbe

Gisela Schobbe

Vorsitzende

SPD-Ortsverein Mainhausen

Querstraße 8, 63533 Mainhausen

0173 3031581

g.schobbe@spd-mainhausen.de

  Katja Jochum

Katja Jochum

Stellvertretende Vorsitzende

SPD-Ortsverein Mainhausen

Eichenstraße 17, 63533 Mainhausen

06182 28983

k.jochum@spd-mainhausen.de

  Frank Kollmus

Frank Kollmus

Stellvertretender Vorsitzender

SPD-Ortsverein Mainhausen

Schillerstraße 19, 63533 Mainhausen

06182 200844

f.kollmus@spd-mainhausen.de

  Dieter Jahn

Dieter Jahn

Kassierer

SPD-Ortsverein Mainhausen

Gartenstraße 1, 63533 Mainhausen

06182 21782

d.jahn@spd-mainhausen.de

  Michael Jochum

Michael Jochum

Geschäftsführer

SPD-Ortsverein Mainhausen

Eichenstraße 17, 63533 Mainhausen

06182 28983

m.jochum@spd-mainhausen.de

N. N.

Schriftführer / Schriftführerin
(zur Zeit nicht besetzt - kommissarisch wahrgenommen durch Peter Triefenbach)

SPD-Ortsverein Mainhausen

  Adelheid Schreiner

Adelheid Schreiner

Beisitzerin

SPD-Ortsverein Mainhausen

Grenzweg 2A, 63533 Mainhausen

06182 23813

a.schreiner@spd-mainhausen.de

  Alexandra Kollmus

Alexandra Kollmus

Beisitzerin

SPD-Ortsverein Mainhausen

Schillerstraße 19, 63533 Mainhausen

06182 200844

alexandra.kollmus@kollmus.de

  Amir Shaikh

Amir Shaikh

Beisitzer

SPD-Ortsverein Mainhausen

Stockstädter Straße 11, 63533 Mainhausen

06182 6404567

a.shaikh@spd-mainhausen.de

  Andreas Horn

Andreas Horn

Beisitzer

SPD-Ortsverein Mainhausen

Eichenstraße 15, 63533 Mainhausen

a.horn@spd-mainhausen.de

  Peter Triefenbach

Peter Triefenbach

Beisitzer

SPD-Ortsverein Mainhausen

Konrad-Adenauer Straße 35, 63533 Mainhausen

06182 27625

p.triefenbach@spd-mainhausen.de

  Wolfgang Löbnau

Wolfgang Löbnau

Beisitzer

SPD-Ortsverein Mainhausen

Jahnstraße 5, 63533 Mainhausen

06182 21715

w.loebnau@mainhausen.de